Как изменить статус доли в праве на статус комнаты в общежитии - необходимые документы и органы
Здравствуйте. У меня есть комната в общежитии, в свидетельстве на право собственности стоит доля в праве, квитанции за коммунальные платежи приходят на комнату. Могу ли я добиться изменения статуса доли на статус комната? Какие нужны для этого документы и куда обращаться?
Здравствуйте, можете пробовать обратиться в суд с иском о выселении выделении доли в натуре, если это действительно возможно в техническом плане.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если возможно выделить долю в натуре, то можно оформить как комнату, это нужно делать в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в районный суд.