В семье трое детей старшей 16 лет если она будет учиться в колледже семья потеряет статус многодетной или нет проживают в Москве.
В семье трое детей старшей 16 лет если она будет учиться в колледже семья потеряет статус многодетной или нет проживают в москве.
Здравствуйте.
Статус многодетной семьи вы не потеряете.
Закон г. Москвы от 23.11.2005 N 60 (ред. от 28.12.2016) "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"Статья 2. Основные понятия
1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.
☼ Здравствуйте,
Вашей старшей дочери ещё нет 18 лет и поэтому статус многодетной семьи вы не потеряете
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Если старшей дочери нет 18 лет, то статус многодетной семьи не утрачивается. При достижении ребенком 18 лет, если в семье три ребенка, то тогда статус многодетной семьи утрачивается.