Как поступить при скрытии смерти доверителя перед сделкой у нотариуса по продаже квартиры
Доброй ночи. Полагаю, чтобы остановить дальнейшее оформление документом можно принести нотариусу справку о смерти продавца, в ней указано время смерти, делать это следовало вы в присутствии хотя бы двух лиц. Нотариус сам далее побоится оканчивать оформление документов, может сработать, если же нет-эти действия в дальнейшем помогут Вам в признании договора недействительным. А по поводу времени сделки, то здесь можно воспользоваться временем входа нотариуса в базу для регистрации сделки, время там отбивается автоматически.
Здравствуйте!
Если на момент подписания договора представителем продавца был зафиксирован факт смерти собственника доли, интересы которого представлял представитель по доверенности, то сделку можно попробовать оспорить в судебном порядке, так как доверенность утрачивает свое действие в случае смерти доверителя.
Здравствуйте.
Если на момент заключения договора купли-продажи продавец умер, то доверенность недействительная. Такую сделку можно оспорить в судебном порядке. Хотя установить время сделки вряд ли получится. В договоре указывается только дата и место.
Если на момент подписания договора представителем собственника сам собственник был жив, то приостановить регистрацию не получится.
Здравствуйте! В таком случае я бы вам посоветовал очно к юристу обратиться вполне возможно что данную сделку можно оспорить в суде.
Сделка была вчера, полностью документы будут оформляться на следующей неделе. Может как-то можно остановить оформление?