Уволенный из Армии с военной травмой не может получить медицинскую помощь в МО РФ - какие документы нужны для обращения?
Здравствуйте, я уволился из Армии по семейным обстоятельствам, во время службы получил военную травму, уже на гражданке вследствии военной травмы дали 3 группу инвалидности. Пенсию платят ЕДВ тоже, но я не могу лечиться в лечебных учереждениях МО РФ.При обращении с заявлением в МО РФ, на какие документы сослаться?
Лучший ответ
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"Статья 19. Право на медицинскую помощь
5. Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;