Инвалидность военной - должна ли ее иметь отец, получивший травму руки во время службы в армии?
Мой папа получил травму руки во время службы в армии много лет назад. Получал обычную пенсию по инвалидности 3 группы. Должна ли быть у него инвалидность военной?
Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ
"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей
1. Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) если он проходил срочную службу, то нет.