Энергосбыт грозит отключением электроэнергии семье из трех человек из-за неоплаченного долга в 1300 рублей
В Правительственном Постановлении №354 сказано, что отключение электроэнергии за долги – право управляющей компании.
Тем самым поставщик обязан уведомить Вас за 30 суток до планируемого отключения.
Но данное отключение возможно при задолженности могут в размере трёх просроченных платежей. Постановление утверждает конкретную сумму, которая составляет совокупный объем перечислений оплаты сервиса за три полных месяца.
Доброй ночи. Действия регляментируются Правилами пользования электроэнергией. Поставщик имеет право прекратить поставку электроэнергии, в случае неуплаты за ее использование потребителем. Полагаю Вам следует с энергопоставляющей организацией заключить договор о реструктуризации долга. В этом случае, обычно энергосбыт идет на уступки, но при условии оплаты половины долга. Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Если на данный момент не можете погасить задолженность, нужно явиться в местное учреждение, отвечающее за подачу электроэнергии, и подать заявление с просьбой об отсрочке.