Энергосбыт города отключает энергию всему СНТ из-за долгов, несмотря на отсутствие задолженностей у многих членов - аргументы за и против.
Энергосбыт города отключает энергию всему СНТ за долги. Но у членов многих членов СНТ нет долгов. Правомерны ли действия энергосбыта?!
Лучший ответ
Здравствуйте. С точки зрения норм ГК РФ это, конечно, незаконно. Но для более полного ответа нужно изучать устав СНТ, изучить цепочку правоотношений "потребитель-СНТ-Энергосбыт". Видите ли, если следовать логике Энергосбыта (как в Вашем случае), можно отключать и многоквартирные дома за большие суммы долгов отдельно взятых собственников.