Какие документы нужно запросить при покупке квартиры в залоге у Сбербанка по ипотеке?
Вам надо заручиться согласием залогодержателя (банка) в данном случае.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Точно узнать находится ли квартира в залоге у банка-вы можете потребовав от продавца предоставить вам выписку из ЕГРН на квартиру Залог недвижимости подлежит регистрации И сведения отражаются в ЕГРН Если квартира действительно в залоге то вам не следует ее покупать.
А в чем могут быть риски, если квартира в залоге у этого же банка где и будем брать ипотеку? Просто банк покроет сумму оставшегося долга по залогу и снимет обременение с квартиры? Или как то иначе это все делается?
Здравствуйте.
Если квартира в залоге у банка нужно согласие банку на сделку. Банк может не одобрить ипотеку вам до тех пор пока не будет погашена предыдушая ипотека старого собственника. Задолженность по кредиту продавца может ьыть больше стоимости, за которую Вы приобретаете у него квартиру, а значит ипотеку банк не снимет.