LSN Messenger
Самара, 05.11.2017, 08:14

Возможно ли получить новые госномера бесплатно при покупке авто, если старые номера еще на хранении?

Вопрос №13411564 из г. Самара
опубликован 05.11.2017, 08:14
Здравствуйте. Продали автомобиль, за собой оставили свои старые номера на хранение 180 с..При покупке нового автомобиля должны ли мы будем платить за выдачу новых госномеров (1400 рублей)? Инспектор при приемке говорил, что нам выдадут наши номера, т.к. они у нас в идеальном состоянии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - за выдачу новых номеров на авто - ВЫ платить не должны

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.11.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо, Павел Семенович. Тогда подскажите, пожалуйста, какие пошлины я должна буду заплатить при постановке авто. На учет. И что делать если будут заставлять оплатить 1400 р. за новые номера, на какие документы ссылаться? Спасибо.

05.11.2017, 12:17

Доброго Времени суток!

ВЫ должны будете оплатить пошлину за постановку авто на учет - 850 рублей.

За номера - никто не заставит платить - если будут заставлять - жалоба в прокуратуру

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.11.2017, 12:22

Госпошлины ГИБДД 2017 год

машина регистрируется с тем же номером - 850 рублей;

корректируются данные ПТС - 350 руб.;

замена номеров - 2000 руб.;

выдача СТС - 500 руб.;

Получаются справки в гос. службах - 350 руб.;

Оформляются документы на выдачу специальных номеров и транзит - 1600 руб.;

В качестве дополнения уплачивается госпошлина или сбор за регистрацию самоходных машин - 2350 руб.

05.11.2017, 12:27