Екатеринбург, 05.11.2017, 08:38

Женщина с пятью судимостями требует элементы от бывшего мужа, суд присудил ей трехлетний срок и опеку до 18-летия детей

Вопрос №13411595 из г. Екатеринбург
опубликован 05.11.2017, 08:38
Бывшая жена, у которой 5 судимостей, подала на элементы! Ей присудили за 3 года и до 18-летия, которое будет в мае 18! В нашем браке 2 детей!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с решением суда, у вас имеется право его обжаловать. Можно составить и представить в суд Апелляционную жалобу.

05.11.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если дети проживают с матерью, то судимости значения не имеют. Алименты ведь не жене, а детям. Вам нужно тогда обращаться в суд с заявлением об определении места жительства детей с вами, и тогда алименты будете с неё взыскивать.

05.11.2017, 08:40

Бывшая жена, несмотря на наличие у неё пяти судимостей все-таки видимо проживает вместе с Вашими детьми, содержит их одна, Вы не оказывали помощи, поэтому суд так и решил.

05.11.2017, 08:41

Можно ли сейчас уменьшить алименты, т.к. у нас 2 несовершеннолетних детей!

05.11.2017, 11:00

Доброго времени суток. Вы можете уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака, подав заявление в суд. Алименты уменьшат с 1/4 до 1/6. Всего вам доброго.

05.11.2017, 11:03

Уменьшить размер алиментов можно в судебном порядке, если имеет место изменение материального или семейного положения сторон. Статья 119 семейного кодекса.

05.11.2017, 11:04

Добрый день! Если не согласны с решением и решение не вступило в силу можете подать апелляционную жалобу.

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

05.11.2017, 11:04

Здравствуйте! Новая жена должна подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на общих детей. Только потом имеете право подать в суд иск об уменьшении алимнетов на детей от первого брака.

05.11.2017, 11:04

Добрый день. Если к моменту вынесения решения судом о назначении размера алиментов у вас уже было двое детей, суд уже учел это обстоятельство, если же дети родились после принятия решения судом, вы имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

05.11.2017, 11:05

Уменьшение размера материального содержания несовершеннолетнего ребенка относится исключительно к компетенции суда.

К обстоятельствам, которые могут стать причиной пересмотра размера алиментов в меньшую сторону, относятся:

- наличие в семье плательщика алиментов лиц, которым по закону супруг обязан предоставить содержание – другие несовершеннолетние (родные дети, пасынки, падчерицы) или нетрудоспособные родители;

- супруг является плательщиком алиментов на детей от нескольких матерей. Например, когда по двум решениям суда на двоих детей взыскивается сумма 50% от дохода (25%+25%), а не 33%, как предусмотрено законом. В таком случае снижение материального содержания осуществляется до минимальных размеров, предусмотренных СК;-если ребенок находится на государственном содержании в школе-интернате или детском доме. В таком случае размер алиментов устанавливается исходя из потребностей ребенка на приобретение полезных вещей и содержание во время каникул.

05.11.2017, 11:05

Здравствуйте!

Такая возможность имеется, но всё зависит от конкретных обстоятельств по делу. Вам следует обратиться в личные сообщения к любому юристу за оценкой судебных перспектив дела. Но подобная услуга уже выходит за рамки бесплатной юридической консультации.

05.11.2017, 11:06