Проблемы с пропиской в паспортном столе - правомочность действий и решения для улучшения законности пребывания
Я - гражданка Украины, замужем за россиянином, у нас общий 4-х месячный ребенок. В феврале получила разрешение на временное проживание, миграционную карту забрали. В паспортном столе не прописывают, ссылаясь на то, что мать мужа, участвовавшая в приватизации квартиры, умерла в 2007 году, а в наследство никто не вступил. Остальные собственники согласны на прописку. Правомочны ли действия работников паспортного стола? И что теперь делать, чтобы не усугубить свое нелегальное положение?
Уважаемая Елена! Наследство обязательно нужно оформить. Иначе оставшаяся часть квартиры уйдет государству, т.к. является выморочным имуществом. Пока наследство не будет оформлено, регистрация не возможна. Регистрируйтесь пока в другом месте, в противном случае Ваше РВП будет ануллировано.