Я работодатель, получил разрешение на работу (1 год) на гр.
Я работодатель, получил разрешение на работу (1 год) на гр. Таджикистана, уведомления предоставил, и при формлении на один год в паспортном столе их прописывают на один год с даты въезда на миграционной карте (тоесть на 9 месяцев), получается что разрешение на работу еще действует, а прописка закончилась, но по закону прописывают на время действия разрешения на работу, Объясните действия работников паспортного стола и где я могу найти порядок оформления гр. Таджикистана.
С уважением.
Сотрудники ФМС РФ формально правы. Срок пребывания иностранца в РФ ограничен 1 годом со дня въезда.
Можно, перед окончанием срока миграционного учета, работнику выехать из РФ и тут же въехать, по-новой встав на миграционный учет на основании заключенного ранее договора с Вами, ведь договор же - не прерывается.