Новосибирск, 05.11.2017, 09:40

Микрокредиты, развод и угрозы - Что грозит после заявления о мошеничестве?

Вопрос №13411780 из г. Новосибирск
опубликован 05.11.2017, 09:40
Здравствуйте, жили с мужем, брали микрокредит онлайн пару раз, мой номер телефона его карта. Потом получилась ситуация, что занимали денег у моих родственников, а он сказал отдавать не будет (я в декретном быда, и до сих пор в декретном). я не говоря ему оформила повторно микрокредит и расчиталась с родственниками. Несколько месяцев платила проценты и продления, потом просрочила и побежали проценты. Сейчас мы вместе не живем, я подала на развод. Он угрожает, что если заявление на развод не заберу напишет на меня заявление по статье мошеничество (вроде как без его согласия оформила). что мне может грозить в результате, если он обратиться в полицию, в общей сложности сумма меньше 20 000 рублей, с процентами и просрочками конечно уже больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А что вам согласие его нужно, чтобы кредит оформить, ну оформили и хорошо, долг погасили, никакого мошенничества здесь нет

05.11.2017, 09:43

☼ Здравствуйте, Никакого мошенничества здесь не будет и состава преступления нет, если вы находитесь в официальном браке

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 09:41

Добрый день. Муж просто вас шантажируют. Не верьте ему никто вас не привели влечёт за это к мошенничеству. Если решили подавать на развод то подавайте.

05.11.2017, 09:41

Доброго времени суток! Состава уголовного преступления мошенничества здесь ни у кого нет здесь есть не исполнение гражданско-правовых обязательств. Вы можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества пополам между супругами долги также как и имущество делится пополам между супругами при разделе В суде.

05.11.2017, 09:42

Здравствуйте! Можете не переживать, никакого мошенничества в ваших действиях нет. Кроме того, совместные долги супругов являются общими и отвечать за них должны оба супруга пополам.

05.11.2017, 09:42

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО не будет. СОСТАВА преступления в ВАШИХ действиях - нет. ВЫ действовали с согласия мужа (ПОДРАЗУМЕВАЕТ ЗАКОН

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.11.2017, 09:42

/Никакого мошенничества в Ваших действиях не было, Вы вполне могли себе позволить взять любой кредит и безо всякого согласия и разрешения мужа. Если не хотите состоять в браке - подавайте смело на расторжение брака.

05.11.2017, 09:43

Здравствуйте. Здесь нет никакого мошенничества, вы вправе были оформить кредит без его ведома. Только в случае развода вам придется выплачивать данную сумму самостоятельно, Если не сможете доказать, что они были потрачены на семейные нужды.

05.11.2017, 09:43

Да суть в том что микрокредит я оформила не на себя, а на него через интернет.

05.11.2017, 09:45

Доброго Времени суток!

Через инет - ОН не ДОКАЖЕТ, что это оформляли ВЫ а не он - , если сами не признаетесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.11.2017, 09:47