Мне известно, что мой муж уже будучи в браке занимал большие суммы денег, давал расписки об их возвращении.
Была в браке несколько месяцев, сейчас подала на развод. В ЗАГСе сказали ждать еще месяц. Мне известно, что мой муж уже будучи в браке занимал большие суммы денег, давал расписки об их возвращении. Вроде бы собирается брать кредит в банке на очень большую сумму.
Подскажите пожалуйста, смогут ли ему дать кредит без моего согласия, как жены (пока еще) и будут ли делиться при разводе его долги частным лицам, если он их не отдаст и кредиторы обратятся в суд?
Есть ли какой-то способ мне себя обезопасить?
Лучший ответ
Если есть брачный договор- то банк обязан его запросить и будет вполне ясно, кто из супругов каким имуществом обладает.
Если не оформлен брачный договор - то по закону все имущество если таковое уже имело место быть нажитым(купленым, подаренным и т.д.) делиться 50/50.По долгам такие супруги тоже отвечают совместно, поэтому согласие супругов при заключении сделок с кредитами предусматривает наличие согласия второго супруга.