Тара, 05.11.2017, 10:46

Супругу присудили неустойку в размере 416000 рублей за долг по алиментам в размере 109000 рублей. Требуется помощь юриста для составления аппеляционной жалобы.

Вопрос №13411983 из г. Омск
опубликован 05.11.2017, 10:46
Супругу мировой суд присудил неустойку в размере 416000 рублей за долг в размере 109000 рублей образованный в 2010. Алименты с 2010 года уплачивал но заработная плата небольшая 4500 р и погасить быстро возможности нет. Уважаемые юристы кто может помочь составить аппеляционную жалобу на неустойку по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все могут составить апелляционную жалобу. Но это платная услуга. Обращайтесь к любому выбранному юристу в личное сообщение и договаривайтесь о стоимости.

05.11.2017, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток

Безусловно надо обращаться с жалобой, но ее составление - услуга платная

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.11.2017, 10:47

К сожалению оспаривать неустойку вряд ли получится. Можно попробовать по статье 333 ГКРФ но это* небольшой шанс. А без оплаты никто писать не будет...

05.11.2017, 10:48

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь, поможет составить апелляционную жалобу. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

05.11.2017, 10:49

Добрый день!

Снизить неустойку не получится, закон не предусматривает ее снижения. Заработной платы в 4500 быть не может, минималка по стране 7500 руб. Главное платить хотя бы текущие алименты вовремя, чтобы неустойка не начислялась и на них.

05.11.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Конституционный суд вынес решение предусматривающий снижение неустойки

Составить аппеляционную жалобу соответственно с оплатой.

05.11.2017, 10:50

Юристы сайта, согласно правил сайта, не могут рекламировать себя и свои услуги, ваших данных, кроме имени и город не видят, поэтому, можете сами обратиться в личные сообщения любого юриста (ов) и обговорить условия.

05.11.2017, 10:57

Любой юрист на данном сайте составит. Тут специалисты своего дела. Выберите юриста и договоритесь в личных сообщениях. Удачи Вам!

05.11.2017, 10:58

Добрый день, уважаемая Елена

Вы можете обратиться в личку к любому юристу и он вам составит данную жалобу

Удачи вам и вашим близким!

05.11.2017, 11:00