Поиск объяснений - условное отключение электроэнергии и претензия на переплату
Платёжка за электроэнергию.
Здравствуйте! Такая ситуация. Мне пришла платёжка за свет в сумме вдвое превышающую мой действительный долг. Если быть точным, то долг был 4.000 р а стал 8.000 р. Я пошел в ТНС энерго с вопросом, откуда такая сумма натекла?! Мне объяснили так: в период с мая по август этого года мне было произведено "условное отключение электроэнергии" (это, чего вообще такое?) и в связи с этим плата не начислялась, а когда "условное отключение электроэнергии" прекратилось, то мне прислали платёжку с долгом в 8.000 р вместо 4.000 р! Я бы всё понял... НО!В этот период с мая по август я внёс платёж 4.000 р который как я понял учтён не был!
Подскажите пожалуйста как быть? Я перерыл весь интернет и не нашёл такого понятия как "условное отключение электроэнергии"!
Я так понимаю, что нужно писать претензию. Как лучше это сделать?
Лучший ответ
Подайте в суд иск о признании отсутствующим права требования оплаты коммунальной услуги и обязании исключить задолженность из платежного документа. Предъявите суду все оплаченные квитанции, ответчик должен будет доказать наличие задолженности.
Добрый день! По данному вопросу необоснованного начисления оплаты за коммунальные услуги Вам необходимо обратиться с жалобой в жилищную инспекцию для проведения проверки.