Сын и невестка там прописаны, но квартира принадлежит моему другу, что делать?
Моего друга выгнал сын с невесткой. Он приехал с рыбалки домой, увидел что входную дверь заменили, все вещи его викинули. Еще сын его сдал в милицию, якобы он гонялся за ним топором, но этого не было, это клевета. Сейчас местонахождение моего друга неизвестно. Можно ли написать заявление о его розыске. Сын и невестка там прописаны, но квартира принадлежит моему другу, что делать?
Лучший ответ
Вы задали не один, а несколько вопросов.
Прежде всего найдите своего друга, возможно он отбывает административное наказание или арестован за урозу убийством.
Кроме того, возможно он находится в психиатрическом отделении Вашей больнице или психиатрической больнице.
Для того, что бы ему вселиться в квартиру необходимо подать исковое заявление о вселении в данную квартиру и приложить документы о собственности на квартиру.
Если этих документов нет, то запросить выписку из ЕГРП на квартиру-кому она принадлежит.