Необходимость регистрации ребенка и выезда каждые три месяца при возвращении в РФ после пребывания в Молдавии

Вопрос №13412357 из г. Домодедово
опубликован 05.11.2017, 12:51
Здравствуйте, скажите пожалуйста если ребенок родился в РФ и свидетельство есть, ребенок выезжал с бабушкой в Молдавию там ребенку сделали молдавский паспорт, отдохнули в Молдавии пол года, теперь они едут назад в РФ,. Вопрос: надо будет делать регистрацию ребенку и также выезжать каждые три месяца. За ранее спасибо, только не звоните я на работе, и за это штрафуют лучше писать спасибо ещё раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу необходимо делать регистрацию, но вы можете просто оформить ребенку РВП. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый посетитель!

По общему правилу - обязательно. Но Вы можете просто оформить ребенку РВП в России, квота не нужна. Тогда не нужно выезжать никуда, только зарегистрировать ребенка

Всего доброго, желаю удачи.

05.11.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте,

Как только ребёнок приедет на территории России, вам нужно сразу оформить ребёнку рвп без квоты

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если и родители граждане Молдавии, то ребенку сделают РВП без квоты. Спасибо.

05.11.2017, 12:58

☼ Здравствуйте,

Ну конечно же никто не сделает, оформить ребёнку рвп могут только сами родители, больше этим никто заниматься не должен

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 13:49

Доброго времени суток! РВП получит без квоты.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

05.11.2017, 13:49

Здравствуйте! Ребенку сделают РВП без квоты, не зависимо от того, что родители являются гражданами Молдавии. Удачи Вам и добра!

05.11.2017, 13:57

Юридические услуги в Домодедово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034