Проблема - Оперуполномоченный ФСБ с высшим юридическим образованием исключен из приказа по дознавателям, хотя работал и составлял протоколы в доказательную базу в течение 3 лет. Как включить эти
Пишите рапорт руководству об издании приказа о включении юридического стажа. В случае отказа письменного обжалуйте его в суд. Удачи.
Здравствуйте. Юридический стаж идет если вы расследуете уголовные дела, а не сопровождаете их. Т.е. если стоите на должности дознавателя или следователя, но никак не оперуполномоченного. ПОэтому зачесть стаж именно юридический не получиться. Нужно писать рапорт на перевод для назначения на должность дознавателя или следователя.
Доброго времени суток! Дознавателя из числа сотрудников органа дознания назначают на основании соответствующего приказа, согласно которого сотрудник начинает исполнять обязанности дознавателя на постоянной основе, причем этот сотрудник уже больше не может осуществлять оперативно-розыскную деятельность, поскольку это будет противоречить требованиям УПК РФ. Если данный сотрудник исполнял лишь письменные поручения о производстве отдельных следственных, то о юридическом стаже речи быть не может.