Краснодар, 05.11.2017, 13:12

Имеют ли право требовать Снилс в школе для питания ребёнка? И можем ли мы его не получать?

Вопрос №13412450 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2017, 13:12
Добрый день. Имеют ли право требовать Снилс в школе для питания ребёнка? И можем ли мы его не получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, причина требования предоставления копии документа в школе идентична той, что и в саду. СНИЛС нужен для внутренних оборотов данных в заведении образовательного типа. Опять же, для каждого ребенка, проходящего обучение, школа приобретает книги и методический материал, выделяет дотации на обеды детям многодетных и малообеспеченных семей. Государством разработано и внедрено еще множество льготных программ для школьников и образовательных учреждений, находящихся в разных регионах страны.

05.11.2017, 13:14

Эти документы (СНИЛС) необходим для финансовой отчетности и правильного назначения адресной помощи, пусть даже в виде бесплатного питания в школе. Расходы же фиксируются. Поэтому идентификация нужна конкретного ребенка, что именно он получает питание и должен получать. Иначе просто откажут, в связи с тем, что не пройдет назначение питания в налоговой и пр. организациях.

05.11.2017, 13:18

Имеем ли мы право его не получать?

05.11.2017, 13:18

Конечно же вы можете его не получать, но это может привести к некоторым негативным последствиям, например не сможете получить полис для мед. обращения в поликлиннику и т.д.

05.11.2017, 13:20