Был в браке 10 лет, затем для участия в гос. программе поддержка молодым семьям развелись.
Был в браке 10 лет, затем для участия в гос. программе поддержка молодым семьям развелись. Совместно проживали до последнего момента, есть свидетели (соседи друзъя, родственники), т.е 3 года после офицального развода, естественно жена на алименты не подавала, за время брака 2 раза была в декретных отпусках, работала фактически всего 1 год, с небольшим заработком. После офицального развода приобретены на заработанные мной средства 3 квартиры, машина, небольшой бизнес (ИП на жену) все оформили на жену.
1.Могу ли я хоть на что-то притендовать?
2.Можно ли доказать что развод был фиктивным?
По описанной вами ситуации имеете право на половину совместно гажитого имущества, а так надо изучать детали!
Серафим, фиктивность развода доказать нельзя. Имущество как совместно нажитое, тоже нельзя разделить. Если только по каким-либо иным основаниям. Ваша ситуация требует детального обсуждения. обращайтесь лично.