Казань, 05.11.2017, 15:36

Я собираюсь перевезти своего дядю пенсионера из Тюмени к себе домой в Татарстан. Что необходимо сделать?

Вопрос №13412930 из г. Казань
опубликован 05.11.2017, 15:36
Здравствуйте! Я собираюсь перевезти своего дядю пенсионера из Тюмени к себе домой в Татарстан. Что необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не совсем понятен ваш вопрос в каком смысле что именно вам нужно сделать? Если вы имеете ввиду вопрос о переводе в описи в ваш регион вам просто нужно написать заявление в пенсионный фонд По новому месту его регистрации.

05.11.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Не совсем понятно В чём заключается ваш вопрос. Если хотите перевезти, то берите и перевозите. Главное пусть на учёт встанет в течение 7 суток с момента прибытия. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 15:48

Он остался один жена умерла в сентябре, смотреть за ним некому, поэтому я хочу забрать его к себе домой чтобы за ним ухаживать. Квартира пока не продана решается доля наследства, это будет в марте 2018 г.. надо ли его выписывать из квартиры? Или я могу его временно прописать у себя?

05.11.2017, 15:44

Добрый день. Вы вполне имеете право прописать его у себя временно, для этого вам совсем нет никакой необходимости снимать его регистрации в его квартире.

05.11.2017, 15:46

Доброго времени суток. Выписывать не надо. Автоматом снимут по старому месту. Если хотите перевезти, то берите и перевозите. Главное пусть на учёт встанет в течение 7 суток с момента прибытия. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 15:49

Если выпишите, он потеряет пенсию, повышенную, если она у него есть. Так что аккуратнее с регистрацией, регистрация не влияет на право собственности, но иногда дает преимущества при получении наследства, в целях уплаты госпошлины.

05.11.2017, 15:51