Какую сумму должна получать гражданка России, супруга гражданина Украины, при наличии двух детей, один из которых является гражданином Украины, до достижения ими возраста 1,5 лет?
Я гр.России супруга Украины у нас 2 детей один Украины другой России какую сумму мы должны получать до 1.5 лет? при этом первый ребёнок записан не на меня.
Лучший ответ
Добрый день. На пособие ребенку до 1.5 лет не имеет значение гражданство вашей супруги, наличие и гражданство первого ребенка. Пособие можете получить Вы по месту работы,-при условии, что возьмете отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Или в органах соц. защиты, если не работаете. Пособие расчитывается в зависимомти от вашего стажа и средней зарплаты.
Материнский капитал Вам не положен.
Спасибо большое