Я повар в школе Омский район. Омская область. Какова должна быть моя зарплата?
Добрый день! Мы не можем знать, какова должна быть ваша зарплата. Мы не ни при социализме живем. Единственное, что можно сказать.-зарплата должна быть не ниже МРОТ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Трудовой кодекс в данном случае устанавливает лишь одно ограничение - зарплата должна быть не менее МРОТ по России.
Всего доброго, желаю удачи.
Статья 135. Установление заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Изучите ваш трудовой договор.