Омск, 04.04.2021, 13:12

Хочу открыть консольный клуб Sony Playstation в Иртышском поселении Омской области - как это сделать законно как самозанятый и что нужно знать о комплектах консолей?

Вопрос №18368629 из г. Омск
опубликован 04.04.2021, 13:12
Могу ли я открыть консольный клуб sony Playstation В населенном пункте пос. Иртышский Омская область Омский район. Законно как самозанятый Состоящий из трёх комплектов консолей...
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за помощь,

По поводу лицензионнго соглашения в большинстве сайтах указано что нельзя использовать в коммерческом направление

Накладывается штраф от 500000

Тем не менее в Омске люди как то открывают...

04.04.2021, 14:14

Это вопрос обнаружения точки специалистами правообладателя. Контрафактными игрушками тоже до сих пор много кто торгует, но как получают претензию и иск в суд, сразу перестают.

04.04.2021, 14:19

Здравствуйте, в первую очередь нужно изучить лицензионное соглашение — какое право предоставляет изготовитель потребителям.

Как правило, даётся право только на использование приставки и программ/игр в личных, домашних целях, а не в коммерческих.

С точки зрения организации деятельности по сдаче в аренду имущества самозанятость вполне подойдёт.

04.04.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за помощь,

По поводу лицензионнго соглашения в большинстве сайтах указано что нельзя использовать в коммерческом направление

Накладывается штраф от 500000

Тем не менее в Омске люди как то открывают...

04.04.2021, 14:14

Это вопрос обнаружения точки специалистами правообладателя. Контрафактными игрушками тоже до сих пор много кто торгует, но как получают претензию и иск в суд, сразу перестают.

04.04.2021, 14:19

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034