Самара, 05.11.2017, 16:10

Можно ли привлечь должностное лицо за то что он рушит полноценную семью.

Вопрос №13413058 из г. Самара
опубликован 05.11.2017, 16:10
Можно ли привлеч должностное лицо за то что он рушит полноценную семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виталий! Не путайте нормы трудового законодательства и семейного права. Когда рушится семья не стоит искать посторонних лиц, виноваты в этом именно двое. Это их взаимоотношения, и им обоим необходимо найти компромисс, если оба хотят сохранить семью. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.11.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
То есть полиция имеет такое право , как рушить семьи и это не является причиной порочащей его честь и достоинства, я думал они должны быть примером для подрожания. Я согласен виновата сама семья , но от части...

Добрый день! К сожалению, а может к счастью, но теперь после развала СССР, приведшего с многопартийности этого сделать нельзя.

05.11.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Я слышал что могут уволить

Доброго времени суток. Это можно было сделать только во времена существования советского строя на партийном собрании. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет привлечь нельзя за такие действия, если это гос. служба обязанности прописаны в ФЗ №79-ФЗ

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

""Статья 18. Требования к служебному поведению гражданского служащего

""1. Гражданский служащий обязан:

1) исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне;

2) исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют смысл и содержание его профессиональной служебной деятельности;

3) осуществлять профессиональную служебную деятельность в рамках установленной законодательством Российской Федерации компетенции государственного органа;

4) обеспечивать равное, беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам, не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допускать предвзятости в отношении таких объединений, групп, граждан и организаций;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 22.10.2013 N 284-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

5) не совершать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей;

6) соблюдать ограничения, установленные настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами для гражданских служащих;

7) соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций;

8) не совершать поступки, порочащие его честь и достоинство;

9) проявлять корректность в обращении с гражданами;

10) проявлять уважение к нравственным обычаям и традициям народов Российской Федерации;

11) учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, а также конфессий;

12) способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию;

13) не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа;

""14) соблюдать установленные правила публичных выступлений и предоставления служебной информации.

2. Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы категории "руководители", обязан не допускать случаи принуждения гражданских служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений.

05.11.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Он полицейский

Добрый день. Те партийные времена уже прошли... Если в действиях должностного лица имеются административные или иные правонарушения, то конечно можно его привлечь к административной и дисциплинарной ответственности...

05.11.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я слышал есть статья парочащая службу...

05.11.2017, 16:12

Нет, это не соответствует действительности. Личная жизнь - неприкосновенна и не должна никого волновать. Максимум "доброжелатели" могут провести беседу, но принятие каких-либо мер не предусмотрено ни одним законом.

05.11.2017, 16:18

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря в чем конкретно заключаются действия этого должностного лица

Всего доброго, желаю удачи.

05.11.2017, 16:18

Доброго времени суток. Что-то Вы слышали не то, такой статьи к сожалению не существует ни в одном законодательстве. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 16:18

Добрый день. Слухи у Вас ложные, статьи за это нет... Есть в уголовном кодексе статьи, которые связаны с личной и семейной жизнью, совершаются они на почве ревности и др...

05.11.2017, 16:26