Грозный, 05.11.2017, 16:30

Меня зовут Руслан я военнослужащий по контракту Хочу взять мать на иждивение как что делать помогите пожалуйста?

Вопрос №13413126 из г. Грозный
опубликован 05.11.2017, 16:30
Здравствуйте меня зовут Руслан я военнослужащий по контракту Хочу взять мать на иждивение как что делать помогите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Забираете мать к себе по месту службы - затем через суд устанавливаете факт нахождения ее на иждивении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

05.11.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Вы можете взять вашу мать на иждевенее только в том случае, если она не получает никакой пенсии не своей, ни по потере кормильца.

05.11.2017, 16:33

Добрый вечер! Мать должна проживать вместе с вами и быть нетрудоспособной, быть на вашем содержании. Удачи Вам и всего доброго!

05.11.2017, 16:46

Ну она проживает с моей женой моими детьми, и официально работает уборщицей!

05.11.2017, 16:37

Здравствуйте! Если она официально работает и имеет доход, о каком нахождении на иждивении идёт речь. Чтобы установить факт нахождения на иждивении нужно не работать. Всего хорошего!

05.11.2017, 16:38

Добрый день. Нет увы у вас в этом случае никак не получится взять вашу мать ну иждивении, так как она трудоспособный гражданин. Удачи вам.

05.11.2017, 16:40

В таком случае, она никак не может быть на иждивении, если она работает и получает доход. Мать должна проживать вместе с вами и быть нетрудоспособной, быть на вашем содержании.

05.11.2017, 16:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских