Платить не могу, в настоящее время безработная, хотя понимаю что погашать надо.

Сын (20 лет) без моего ведома оформил кредит, на сумму 43 тыс., ежемесячно по 9 тыс. Неделю назад ушел в армию. Узнала, получив извещение о погашение кредита. Платить не могу, в настоящее время безработная, хотя понимаю что погашать надо. Надо ли мне сообщать в банк? Через год сумма будет огромная.
Лучший ответ

В случае невыполнения обязательсв по погашению кредита сумма задолжности вырастет, необходимо знакомиться с договором!Наказание - это ответсвенность, а в Вашем случае - это гражданско правовые последствия

Здравствуйте, Галия!

Во-первых, о том что сын ушёл в армию в банк нужно сообщить, чтобы Вас не донимали письмами и звонками.

Во-вторых, за действия совершеннолетнего сына Вы никакой ответственности нести не будете. Если дело дойдёт до суда, то взыскание будет обращено на его имущество и его доходы, а не Ваши.

Получив сегодняшнюю консультацию, в создавшейся ситуации решать Вам, как поступить.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич