Сложности использования материнского капитала и ипотеки для строительства в СНТ - как найти решение?
Здравствуйте!
Переехал семьей из Украины по программе переселения. Получили гражданство.
Купили цчасток в СНТ, с целью построить дом для круглогодичного проживания.
Планировали испольховать мат. капитал под строительство. Жилья в собственности нет, снимаем квартиру.
Столкнулись с тем что под строительство на земле СНТ мат. капитал не дают, ипотеки на строительство - не дают, ни о дна программа не работает.
Земля в черте города, рядом стоят полноценные жилые дома.
Есть ли какой-то способ построиться, используя мат. капитал либо ипотеку?
Заранее при много Благодарен!
Лучший ответ
Добрый вечер! Если планируете использовать мат. капитал на строительство или в последующем на частичное погашение ипотеки, то в соответствии с действующим законодательством тип земельного участка должен быть - ИЖС.
Спасибо за вашу работу!