Должна ли администрация выкупать землю и переоформлять ипотеку при переселении из аварийного жилья?
Должна ли я заниматься переоформлением договора ипотеки на новую квартиру? А кому это еще нужно кроме Вас и банка-кредитора?
Нужно со всеми документами обратится к специалисту, который занимается недвижимостью.
В договоре, согласно которому муниципалитет стал собственником дома, что указано про зем участок?
Здравствуйте) Вы как залогодатель обязаны были уведомлять банк о всех изменениях, связанных с предметом залога. Договор обмена Вы должны подписать после письменного разрешения банка на эту сделку. Возьмите в банке все необходимые разрешения и документы и завершите оформление переезда в новую квартиру во избежание санкций со стороны кредитора.
Собственником снесенного дома явл-ся мы, собст-м нашей новой кварты муниципалитет. А в договоре между застройщиком и муниципалитетом ничего нет про землю. По данным росреестра на земле под домом ограничение в силу закона, собственник не указан.
Здравствуйте) Вам нужно передать документы на Ваш дом и участок специалисту для тщательного изучения. Только тогда Вам смогут дать квалифицированный ответ на Ваш вопрос о земле.