Петрозаводск, 05.11.2017, 17:27

Нарушения в процессе рассмотрения заявления об общении с детьми - отсутствие согласования и утверждения протокола, отсутствие постановления прокурора

Вопрос №13413320 из г. Петрозаводск
опубликован 05.11.2017, 17:27
Вопрос: Мной 21.08.17 написано заявление в органы опеки на порядок общения с детьми. 30.08 БЖ пишет заявление в полицию. 08.09 отказ в возбуждении уд. 15.09. Прокурор отменяет отказной, усматривая ст 5.35 КоАП. 29.09. Составление протокола в отношении меня по 5.35 ч.1 (нарушил - август 2017). 03.10.-постановление в отказе уд и составлении протокола, хотя протокол составлен 29 сент. (на постановлении нет согласования и не утверждено начальником омвд) . 05.10. Определение начальника омвд о передаче дела в кдн и зп. 19.10. Определение кдн о принятии дела. 02.11. Рассмотрение дела - подано ходатайство на ознакомление. Есть ли тут нарушения. Изначально, когда инспектор пдн составлял протокол было другое постановление прокурора, где он требовал незамедлительного составления протокола. По этому поводу я сказал инспектору пдн, что с такими материалами-требовать прокурору протокол это не разумно. И и написал заявления на копии, но копии от 26.10. Нет постановления прокурора.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день! А что вам мешает обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком? Опека и прокуратура вам не поможет, т.к. решения суда то нет, и БЖ, если вы с ней в плохих отношениях, давать видеть ребенка не будет.

05.11.2017, 21:19

Суд это травма для детей, идти по порядку. Опека и т.д.

23.11.2017, 14:27

Здравствуйте. Вы уже обратились в опеку, теперь обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Детей в суд можно не приводить, чтобы не травмировать.

23.11.2017, 14:37

Да, детей это не касается, в суд их не вызывают и не опрашивают (по желанию с 10 лет). Так что с иском об установлении порядка общения с ребенком.

24.11.2017, 20:53