Могу ли я предъявить риэлтору претензии по поводу невыполнения обязанностей после приобретения квартиры в ипотеку?
Доброго времени суток! Если договором предусмотрена подобная обязанность, то можете предъявить конечно. Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.
Здравствуйте! В договоре на оказания услуг, должны быть указаны все обязанности риэлтора. Если какие-то обязанности не выполнены, то можете предъявить письменные претензии к исполнителю.
Здравствуйте.
Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
По долгам отвечает собственник. Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?
Добрый вечер, Татьяна! Прочитайте договор с риэлтором, если предусмотрена такая ответственность, то сможете предъявить претензию. Если вы погасите задолженность по платажам, то можете предъявить иск к продавцу в порядке регресса.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.
Не нужно никому ничего предъявлять. Обратитесь для развёрнутой консультации к юристу и не принимайте желаемое за действительное.
Еще ничего не предпринимали.
Здравствуйте, по чужим долгам вы не отвечаете, поэтому ничего предпринимать и не нужно. Все претензии должны быть адресованы старому собственнику.
Удачи вам и всего наилучшего