Осужден по статье 111.1 - приставы грозят отобрать квартиру из-за невыплаты морального ущерба
Здравствуйте. Я осужден по 111.1. Потерпевший подал иск морал. Ущ. суммой в 50 т. р, который я выплачиваю раз в месяц маленькими суммами. Пристав требует оплатить всю сумму, грозит ст. 17.15 коап. С работой полный тупик, я имел хорошую неофициальную работу, инсп уфсин принудили устроиться официально, поэтому обратился в ЦЗН, так-как как с офиц работы в нашем селе практически нет. Есть в собст. Кватира, в ней живет сестра с 3 детьми. Сам прописан у родителей, приставы считают, ч проживаю по прописке, могут ли в таком случае отобрать квартиру? В кватире ни какого своего имущества не имею, также как и у родителей.
Лучший ответ
Добрый день!
Единственное жилье, да еще и за долг в 50 тысяч рублей, у вас никто не изымет. Другой вопрос, что выплатить его необходимо. К административной ответственности можете быть привлечены, если вас приговором суда обязали к исправительным работам или трудоустройству для выплаты долга.
Спасибо, все понятно!