Смоленск, 05.11.2017, 18:56

Как решить ситуацию с запретом на регистрационные действия на автомобиль, принадлежащий уже году новому владельцу?

Вопрос №13413632 из г. Смоленск
опубликован 05.11.2017, 18:56
Как быть, на машину введён запрет на регистрационные действия, причём введён на позапрошлого владельца, я владею автомобилем уже год и и запрет только ввели, хотя по сути это уже моя собственность, писал электронные Сообщения судебным приставам со всеми полагающими документами, ответа не было, так же главному судье, так же ответа не было, запрет введён в Москве, а сам живу я в смоленске и добраться до Москвы не имею возможности, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала поговорите с судебным приставом-исполнителем, чтобы не конфликтовать раньше времени с ним, ознакомившись с материалами исполнительного производства. Ну а если он совсем деревянный, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

05.11.2017, 19:12

Артем, доброе время суток!

Если Вы писали электронное обращение в УФССП России по Москве с прилагающими документами, подтверждающие Ваше право собственности, то Вы также можете написать жалобу в районную прокуратуру РОСП, где выносился запрет.

Также при документах, подтверждающих, что СПИ игнорируют ваши заявления, то необходимо обжаловать их бездействия в суде (в порядке КАС РФ)

Удачи Вам и всего хорошего!

05.11.2017, 19:01

Вы владеете автомобилем уже год, но не являетесь его собственником...

Очевидно, в силу невозможности оформить в собственность.

что делать? - расторгать договор, возвращать залоговое имущество.

05.11.2017, 19:04

Я являюсь собственником, машина полночью оформлена на меня, я переезжал из одного города в другой город и хотел переоформить машину по новому месту жительства, но в гибдд отказали из-за запрета на рег действия машину переоформил в сентябре 2016 года а запрет введи на позапрошлого владельца в июле 2017

05.11.2017, 22:20

В такой ситуации проще всего подать административное исковое заявление в районный суд по месту жительства для признания действий судебного пристава-исполнителя незаконными. Получите решение суда, представите в ГИБДД и поставите на учет.

05.11.2017, 23:25

Ну так Вам в любом случае нужно узнать кто вынес данное постановление-тем самым писать письмо в главное УФССП региона, где был прописан бывший владелец. После этого предоставить документы на машину, чтобы сняли арест Вам.

05.11.2017, 23:27