Попадает ли случай падения телефона в воду под гарантию?

Ребенок уронил телефон ванну с водой пролежал он там минут 15 телефон на гарантии в гарантии есть пункт воздействие жидкости попадает ли этот случай под гарантию.
Лучший ответ

В гарантийные случаи попадают только производственные дефекты. Ваш случай может быть страховым, если это указано в договоре страхования (при условии, что страховку Вы оформляли).

Поскольку причиной повреждения телефона явилось его падение — механическое воздействие данный случай гарантийным не является.

Однако, он может явиться страховым случаем. Для ответа на данный вопрос нужно ознакомиться с условиями Вашего договора страхования, которым определен перечень случаев, признаваемых СК страховыми.

На это Вам сможет ответить только специалист авторизованного сервисного центра. Рекомендую Вам следующий алгоритм действий.

Обратитесь к продавцу с письменным заявлением о сдаче телефона на проверку качества и безвозмездное устранение недостатков; укажите характер неисправности. После этого дождитесь ответа.

Продавец обязан отправить телефон в сервисный центр на проверку качества, по результатам которой будет принято решение - возник ли дефект из-за воздействия жидкости на аппарат (тогда случай негарантийный) либо характер проявившееся неисправности относится к гарантийному (например, следы воздействия жидкости не усматриваются). Тогда Вам телефон может быть отремонтирован по гарантии.

В Вашей ситуации, вероятнее всего, все-таки подтвердится нарушение правил эксплуатации телефона со стороны покупателя. В этой связи дополнительно рекомендую обратить внимание на условия продажи телефона - вполне возможно Вы приобрели еще и страховку на телефон. В настоящее время ряд страхователей выплачивает денежные средства по страховке в таком случае, как Ваш. Удачи!