Насильственное выселение и угрозы от нового собственника - что делать в такой ситуации?

В 2007 году получила кредит 13,2 млн рублей под залог квартиры. Более 7 лет выплачивала без единой просрочки. Сумма платежей привысила 16,2 млн рублей. В 2014 году был рейдерский захват моего бизнеса. Семья лишилась заработка. Уже как два годы пытаюсь вернуть активы. Банку рассказала о сложившейся ситуации и попросила отсрочку. Но они ничего не дали и в одностороннем порядке отсудились. Выставили квартиру на торги - покупателей не было. Потом они продали долг скупщикам квартир. О судах я ничего не знала. Узнала только когда появился новый собственник и потребывал выселения из квартиры. Я обратилась в полицию. Полиция сказала новому собственнику что требуется постановление суда о выселении. Новый собственник и слышать этого не хотел. Я и моя семья прописаны в квартире. Сейчас мы судимся с банком это затяжной процесс. Однако новый собственник дождался момента когда нас не было дома и взломал квартиру и нагнал в нее лиц кавказской национальности. В квартиру нас не пустили и оставили на улице. Все наши вещи собственник сказал я забираю себе и вы не докажите что это Ваше. Что нам делать мы на улице без документов, без вещей и без всего... Куда обращаться? В полиции сказали идите в суд. Вы имеете право быть в квартире. Но там полная квартира кавказцев и они пользуются всеми нашими вещами и угражают нам распровой если мы не выпишемся.
Лучший ответ

Добрый день! Если было заочное решение суда, о котором Вас не уведомляли, то Вам следует направить в суд заявление о его отмене. В дальнейшем можете просить суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить отсрочку/рассрочку по ст. 203 ГПК РФ.

Кроме того, обратитесь в полицию с заявлением по поводу угроз со стороны коллекторов.

спасибо

Ситуация имеет сложный фактический и правовой состав, но с первого взгляда бросается в глаза недоработка полиции - Вас не должны были так быстро разворачивать в суд, поскольку взлом жилого помещения, в котором находятся имущество и ценные вещи других лиц, ставит под вопрос сохранность такого имущества, и это основание для проведения проверки по сообщению о преступлении. Пишите жалобу в прокуратуру. Параллельно ведите судебные тяжбы. Удачи Вам в борьбе за свои права!

Спасибо большое