Умер брат, осталась приватизированная квартира. Может сестра наследовать часть квартиры, если есть совершеннолетний сын покойного.
Здравствуйте.
К сожалению нет, так как не являетесь наследником первой очереди.
Наследниками первой очереди являются дети умершего, его родители и супруги находящиеся в официальном браке.
Всего хорошего.
Добрый вечер! Если брат был собственником квартиры, то после его смерти наследниками первой очереди по закону являются его дети, супруг и родители, которые наследуют квартиру в равных долях.
Полнородные и неполнородные братья и сестры умершего являются наследниками второй очереди и наследуют только если нет наследников первой очереди.
Вышеуказанное применимо при отсутствии завещания.
Увы, без завещания не можете наследовать квартиру умершего брата. Наследниками первой очереди являются дети и родители. Удачи вам.