Возможность поступления в институт ФСБ после 9 класса и преимущества для сирот
Здравствуйте, могу ли я после 9 класса пойти учиться в институт ФСБ, если да, какие документы нужны для этого? И если я сирота, то какие льготы я имею?
Нет, после 9 класса не сможете. Нужно либо заканчивать школу и получать аттестат, либо поступать в средне-специальное учебное заведение - техникум, колледж, училище и т.п. И только после этого сможете поступить в ВУЗ.
Никто Вас после 9 класса без аттестата о полном среднем образовании не примет ни в один вуз. О правилах поступления можно узнать на сайте учебного заведения.