Проблемы с межеванием участка и возможные последствия - как правильно взаимодействовать с кадастровым инженером для приведения точек границы в соответствие с фактическими замерами
Здравствуйте, лучше оставить все как есть. Исправление кадастровых ошибок весьма затратное мероприятие. Нужно подавать иск, проводить судебную землеустроительную экспертизу.
Ничего затратного нет в том, чтобы на своём компьютере кадастровый инженер взял и сместил назад контрольные точки на координаты контрольных точек зафиксированных геодезистом проводившим работы. А затем снова распечатать акт согласования границ садового участка и новый чертёж. Зачем я буду платить ежегодно налог за часть участка которым не буду пользоваться. Фактически забор я переносить не буду до границы проезда, т. к. машины не смогут проехать свободно по этой дороге.
Да вы правы. Пока объект на ГКУ не поставлен, заявите претензию кадастровому инженеру о несогласии перенесения границы участка. Вы же заказываете межевание, значит вам и заказывать музыку.