LSN Messenger
Симферополь, 05.11.2017, 21:58

Как избавиться от штрафа за пьянку при покупке автомобиля, сданного в аренду?

Вопрос №13414224 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2017, 21:58
Сдал авто в аренду. Во время пользования на арендаторе был штраф за пьянку. На данный момент продаю авто но при проверке на штрафы на машине почему то висит штраф за ту же пьянку. Покупатели боятся покупать из за этого. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Не понятно о чем Вы. Штрафы не могут висеть на автомобиле. Штрафы только на водителе могут быть. Уточните ваш вопрос.

05.11.2017, 22:24

Здравствуйте, штраф не может висеть на машине. К административной ответственности привлекается непосредственно лицо, которое управляло тс в состоянии опьянения.

Удачи вам и всего наилучшего

05.11.2017, 22:00

Тогда как убрать этот штраф с базы?

05.11.2017, 22:02

Необходимо, чтобы лицо, совершившее данное правонарушение погасило штраф, либо сделать это за него, по другому штраф убирётся намного позже, когда будет исполнительное производство прекращено (которое еще неизвестно возбуждено ли). Но в ближайшем времени его можно убрать только оплатой.

05.11.2017, 22:06

Штраф висит на лице, которое привлечено к административной ответственности. Причем тут Ваш автомобиль? Объясните это покупателям, или уточните ваш вопрос. Может быть Приставы наложили арест на ваш автомобиль? Так это уже другая тема.

05.11.2017, 22:26