Екатеринбург, 24.06.2015, 20:25

Как защитить себя от оплаты штрафов за нарушения, совершенные арендатором автомобиля

Вопрос №7211908 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2015, 20:25
Сдавал авто в аренду, есть договор со всеми данными арендатора. Авто уже не сдаю, но пришли штрафы с камер. Платить за другого человека штрафы не хочется. Что предпринять, чтобы штрафы ушли арендатору?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где-либо есть образец заявления? или оно пишется в произвольной форме? С судами дело не имел, порядок подачи бумаг не знаком

24.06.2015, 21:45

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

25.06.2015, 04:28

Здравствуйте! вы можете оспорить штраф на основании договора аренды

24.06.2015, 20:27

нужно подать заявление в суд об отмене постановления, насчет налогов это фнс пусть думает, а не суд

24.06.2015, 20:35

Спасибо за ответ, это я уже понял, прочитал в интернете. А как происходит оспаривание ? куда идти ? не возникнет ли у суда потом вопросов платил ли я налоги с этой деятельности ?

24.06.2015, 20:32

А где-либо есть образец заявления? или оно пишется в произвольной форме? С судами дело не имел, порядок подачи бумаг не знаком

24.06.2015, 21:45

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

25.06.2015, 04:28