3 Ндфл декларацию за последние 3 года или за те года когда он купил квартиру.

Вопрос №13414239 из г. Казань
опубликован 05.11.2017, 22:06

3 Ндфл декларацию за последние 3 года или за те года когда он купил квартиру.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вычет можно получить с года приобретения права собственности на квартиру, но не позднее чем за 3 последних года. Так что подавайте за последние 3 года.

05.11.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

05.11.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

☼ Здравствуйте,

Если вам нужна помощь в составлении декларации, найдите хорошего бухгалтера для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А что если он не работал в тот год когда купил, вернее не по трудовой, как шабашник. Или 3 Ндфл за текущий 2017 год, а как её получить куда обратиться.? Спасибо.

05.11.2017, 23:14

☼ Здравствуйте,

Если вы нигде официально не работали, значит никакой справки НДФЛ быть не может, с неба она не свалится, в справке указываются фактические перечисления налогов

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 23:16