Мы хотим разделить лицевые счита, для того чтобы когда будут сносить дом, нам дали отдельное жилье.
У нас привотизированная квартира три собственника. Мы хотим разделить лицевые счита, для того чтобы когда будут сносить дом, нам дали отдельное жилье. Какие документы нужны кроме заявления и как нам это сделать? Куда обратиться с этими документами? Зарание благодарна.
Любовь Николаевна, просили образец, а не полноценное заявление. А по форме образца, можно составить и индивидуальное.
Лицевые счета в настоящее время не деляться
Типовые образцы заявлений, имеются в судах и массово представлены в интернете. Если же Вам необходимо подготовить полный пакет документов (исковое и приложения) - обратитесь к юристу очно.
Анна, лицевые счета вы не разделите. По закону это невозможно. Определить раздельный порядок оплаты можно. Подав соотв. заявление в управляющую компанию.
Анна, даже если вы будете платить раздельно, каждый пропорционально своей доле, отдельное жилье каждому НЕ ДАДУТ. Так как сносимое жилье одно- ваша квартира. В которому вас доли. Дадут новое жилье- у каждого также будут доли в нем..
К ответу Лидер-Консалтинга. Не ищите таких образцов. Если и найдете,то в суде проиграете. Требование не основано на законе.
Уважаемая Анна!
Как Вам уже верно сказали, лицевые счета не делятся сейчас. Нужно обращаться с иском об определении порядка несения расходов. Каждая ситуация уникальна, иск должен быть составлен в соответствии с нормами процессуального и материального права. Поэтому во избежание проблем в суде лучше обратитесь к адвокату за составлением такого искового заявления.