Как разделить лицевые счета в приватизированной квартире, если один из собственников не предоставляет документы?
Итак, квартира приватизированна на четверых и прописаны четверо. Четвертый собственник не проживает в квартире. Хотим разделить лицевые счета, но он документы никакие делать и давать не будет. Как нам это сделать?
Здравствуйте, Наталья.
Во-первых, разделить лицевые счета Вы не сможете, т.к. такая операция не предусмотрена ныне действующим Жилищным кодексом РФ. Во-вторых, смысла в разделе лицевых счетов нет никакого.
Если Ваша задача - заставить этого четвертого оплачивать свою долю коммунальных платежей, то Вам одному или всем троим - в принципе - не особо важно - следует обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.