Ростов-на-Дону, 05.11.2017, 23:04

Как доказать суду необходимость установления фиксированной суммы алиментов вместо 1/4 части дохода

Вопрос №13414419 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.11.2017, 23:04
Я подал иск о признания отцовство будет суд... я официально не работаю и живу в Ростове на Дону... как мне убедить суд в том что бы я платил не 1/4 часть это примерно 9 ил 10 т. р. а чтобы платил в твёрдой денежной сумме это прожиточный минимум на ребёнка 1/2 часть это около пяти тысяч рублей? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

При официальном трудоустройстве алименты платятся в процентном соотношении

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

05.11.2017, 23:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Если вы официально трудоустроены, то никаким образом убедить судью установить алименты в твердой денежной сумме не сможете.

05.11.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

☼ Здравствуйте,

Если вы официально нигде не работаете, то будете платить алименты в твёрдой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Подскажите а алименты в твёрдой денежной сумме это 1/4 или прожиточный минимум на ребёнка 1/2 часть? Спасибо...

05.11.2017, 23:25

Здравствуйте

В твёрдой денежной как правило рассчитывается исходя из прожиточного минимума на ребёнка в регионе, при этом в расчёт берётся материальное положение сторон ст.83 ск рф.

05.11.2017, 23:29