Законодательство о продаже безалкогольных энергетических напитков в Москве и Московской области
Есть ли закон, регулирующий продажу безалкогольных энергетических напитков на территории Москвы и/или Московской области? Если есть, то какие?
На территории Московской области запрещено продавать безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним, см Закон Московской области № 40/2015-ОЗ, статья 4.
В Москве никаких ограничений нет.
Нет. Есть только Закон г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 11 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков» запрещает продавать СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ. Удачи.