Купили квартиру в 2007 году, декларация 3 Ндфл за какие годы или она общая за все годы? Спасибо.
Декларация о доходах физического лица формы 3-НДФЛ подается налогоплательщиком за налоговй период (календарный год). Какая связь декларации с квартирой? Если хотите получить имущестенный вычет по расходам на ее покупку и имеете доход, с которого уплачивается НДФЛ, ранее имущ. Вычет по расходам на приобретеие жилья не получали, то подавайте декларацию и документы, подтверждающие сделку и расходы. На основании уведомелния налогового органа можно получать вычет по месту работы путем неудержания налога с заработной платы. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
☼ Здравствуйте, Никаких общих декларации за все годы не существует, за каждый год выдается отдельная декларация, исходя из ваших перечисление по НДФЛ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Непонятно о какой декларации вообще речь, Вам нужно уточнить, вообще если есть доходы, то декларация подается за один год до 30 апреля следующего года, когда был получен доход.