Ростов-на-Дону, 06.11.2017, 00:11

Мать ребёнка проживает семьёй в 16-квадратной коммуналке - юридическая сторона вопроса

Вопрос №13414570 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.11.2017, 00:11
Добрый вечер... имеет ли права мать моего ребёнка жить в коммуналке 16 кв. м...проживают она с мужем и трое несовершенолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете, что у вас ребенку жилось бы лучше, вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка. Плохие жилищные условий рассматриваются судами как аргумент. Но если ребенок очень маленький (грудной) скорей всего его все равно оставят с матерью.

06.11.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Если нет лучшего жилья, то приходится жить в коммуналке. Странный вопрос о правах матери Вашего ребенка. Сомневаетесь в ее правах на проживание в этой комнате? Муниципальная комната или в ее собственности? Зарегистрировпаа она в комнате?

06.11.2017, 00:28

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не вижу в данном случае ничего противоправного, вполне могут жить и в коммуналке

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 00:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Евгения васильевна это не странный вопрос жить в пятером на 16 кв м это нормально ответьте?

06.11.2017, 00:35

Что ответить? Имеет ли право проживать? Имеет, если собственник она комнаты или зарегистрированный несобственник или зарегистрирована в муниципальной комнате. Отсюда вытекает право пользования жилым помещением, а не от того, что она мать Вашего ребенка. Наличие мужа и других детей с ее правом проживать в комнате никак не связана. Вопрос сформулируйте корректно иначе он действительно звучит странно.

06.11.2017, 01:19