Ограничение срока для повторного подачи заявления истцом после отмены судебного приказа 129 ГПК РФ

Существуют ли временные рамки по прошествии которых истец не может больше повторно подать заявление, ранее (2.6 года назад) была отмена судебного приказа 129 гпк рф.
Лучший ответ

Ст. 392 ТК РФ

Исковое заявление с требованием по выплате зарплатной задолженности в течение трех месяцев со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права

Исковое заявление по спорам, связанным с увольнением работника в течение одного месяца со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки

Исковое заявление по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю в течение одного года со дня обнаружения работодателем причиненного ущерба

П.1 ст.181 ГК РФ

Исковое заявление о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной - три года со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения.

Исковое заявление о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности - один год со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка, либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

П.3 ст.797 ГК РФ

Исковое заявление с требованием, вытекающим из перевозки груза - один год с момента, определяемого в соответствии с транспортными уставами и кодексами

У Вас скорее всего он три года.

Если была отмена судебного приказа, необходимо обратиться в федеральный суд с исковым заявлением. Срок исковой давности для предъявления иска - 3 года. Удачи.

По общему правилу, срок исковой давности составляет три года. Суд в любом случае принимает к рассмотрению заявления о нарушенном праве. Вы же, в свою очередь, имеете право сделать заявление о применении срока исковой давности до вынесения решения суда. В таком случае возникает правовое основание для принятия судом решения об отказе в удовлетворении требования.

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При отмене судебного приказа, может подать иск.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Есть такое понятие, как срок исковой давности. По общему правилу он составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ)

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Опишите пожалуйста ситуацию подробнее. Существуют определенные сроки исковой давности. В Вашем случае, если следовала отмена судебного приказа, то спор может быть рассмотрен только порядке искового производства. Если речь идет об алиментных обязательствах, то сроков исковой давности в этом случае нет. Единственным препятствием является достижение совершеннолетия ребенком.