Договор дарения авто между двоюродными братьями
Договор дарения может быть заключён в Независимости от всякого родства. Он может быть заключён даже вообщее между посторонними людьми
Таким образом никаких препятствий к заключению договора дарения между двоюродными братьями не существует.
Здравствуйте Андрей! Конечно могут. Подарить по договору дарения. Составить письменный договор в простой форме. Желаю удачи.
Могут передать. Обратитесь к нотариусу для совершения сделки дарения в установленном законом порядке. Противоречий нет Удачи Вам.
Если Вы полагаетесь на отсутствие обязательства по уплате налога, то напрасно...
Сделка между братьями не предусматривает льгот по нормам НК РФ.
Возможно я не уточнил. Прочитал, что при договоре дарения между родственниками не надо платить налог 13% (вроде правильно описал)
Здравствуйте!
В вашем случае это не подходит.
Двоюродные братья не подпадают под "близкое" родство.
Платить придется налог - 13% НДФЛ.
Двоюродные братья не считаются достаточно близкими родственниками для освобождения от НДФЛ.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);